«Музейный ресурсный центр приглашает к участию в грандиозном проекте»

Наш округ славится не только самобытностью, нефтегазовой отраслью, морозами, отличной социальной поддержкой населения, но и невероятно талантливыми людьми. Именно таких неординарных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства мы приглашаем принять участие в смотр-выставке «Историческая память. Ямал». Это проект регионального масштаба, художественные произведения и коллекции которого будут демонстрироваться в Тюменском областном музее изобразительных искусств. И даже это еще не все! Лучшие из лучших работ будут экспонироваться в Музее Победы (г. Москва)

Как отмечают организаторы, цель проекта – историческое просвещение и популяризация богатого историко-культурного наследия ЯНАО посредством изобразительного и декоративно-прикладного искусства, демонстрация уникальных фондовых коллекций музеев округа, а также популяризация и поощрение окружных талантливейших мастеров кисти и творчества.

В рамках смотра-выставки предлагается представить работы по следующим темам:

– Выдающиеся люди Ямала;

– Памятные и знаковые места округа;

– События в регионе в дореволюционный период;

– Округ в 1920-1930-е годы;

– Великая Отечественная война и ее герои;

– Нефтегазовое освоение Сибири;

– События конца XX – начала XXI века.

Чтобы принять участие в таком важном и нужном проекте, нужно выполнить всего лишь несколько простых условий: до 29 сентября 2023 года необходимо отправить фото работ с указанием ФИО автора на электронный адрес. И все. Дальше экспертная комиссия, состоящая из авторитетных представителей краеведческого, научного и художественного сообществ, будет производить отбор наиболее подходящих, неповторимых и удивительных работ и сообщит результат каждому участнику.

Художники и мастера, чьи работы покорили сердца именитых специалистов, а также музеи – обладатели уникальных фондовых коллекций, в сроки, указанные в положении проведения смотра-выставки, должны прислать свои работы в МБУК «Музейный ресурсный центр» г.Ноябрьска. Транспортировку оплачивает организатор.

Затем сотрудники Музея Ноябрьска осуществят доставку представленных работ в г. Тюмень. 10 декабря, в День образования Ямала, в Тюменском областном музее изобразительных искусств пройдет торжественная церемония открытия выставки о нашем любимом и неповторимом округе. Экспозиция будет работать до 10.01.24. Затем лучшие из лучших работ и фондовых экспонатов, отражающих историю и культуру Ямала, будут выставлены в Музее Победы (г. Москва)

Дерзайте! И пусть о Вас узнает вся страна! 

Скачать положение

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять