«Показ документального фильма к 125-летию великого советского полководца Г.К. Жукова»

К 125-летию со дня рождения легендарного полководца, Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в Музее воинской славы им. В.М. Григора состоятся показы документального кинофильма «Георгий Константинович Жуков» (18 июня в 10.00, 21 июня в 10.00, 25 июня в 11.00, 28 июня в 11.00 июня).

Великий военачальник Второй мировой войны – Георгий Константинович Жуков – прошел в армии путь от рядового до маршала. В фильме отражены главные этапы его военной биографии: Халхин-Гол, битвы за Москву, Сталинград, Берлин и, конечно, приём Парада Победы 1945 года. Сила характера, талант военного стратега и тактика сделали его легендой еще при жизни.

Именно Жуков одержал самую первую победу в Великой Отечественной войне – под Ельней, вернув армии веру, что она может не только обороняться, но и наступать. Непреклонная воля в сочетании с военным талантом подарила победу в битве за Москву, которую сам Жуков считал главной в своей жизни.

Показ фильма об истории боевого пути маршала Жукова состоится в рамках проекта «Территория Победы».