«Обыкновенный нацизм»: знать, помнить, не дать повториться»

22 июня в 11:00 в Музейном ресурсном центре состоится открытие выставки «Обыкновенный нацизм». Она подготовлена московским Музеем Победы. Выставка рассказывает о трагедии мирного населения Донбасса и преступлениях неонацистов.

Основу выставки составили документы и фотографии начального периода Великой Отечественной войны из собрания Музея Победы и материальные свидетельства, которые были собраны участниками межмузейной группы и привезены из зоны боевых действий.

В экспозицию войдут более 20 информационных планшетов, на которых представлены фотографии, документы, дневники, статистика, раскрывающие преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны и современных националистических батальонов. Центральной частью экспозиции станет пронзительная инсталляция, посвященная погибшим детям Донбасса.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Выставка будет работать до 27 августа по адресу: ул. Советская, 82.

Вход свободный.

Телефон для справок: 42-00-10