«1 июня все выставки музея можно посетить бесплатно»

С 11:00 до 19:00, в Музейном ресурсном центре и в Музее воинской славы им. В.М. Григора объявляем День открытых дверей в честь Международного дня защиты детей.

Давно не были в музее? Или вы наш постоянный гость? Уверены, каждый найдет что-то интересное!

В этот день работают:

ул. Советская, 82:

– выставка “Свой код” – посвящена орнаментальному искусству славянских народов. Вы увидите предметы быта и рукоделия, изделия народных промыслов и попробуете разгадать тайное послание, которое зашифровали наши предки в замысловатых узорах.

– выставка “Была война, была Победа” – в экспозиции представлено более 20 живописных и графических работ всемирно известных советских художников: Анатолия Гетманского, Николая Жукова, Алексея Шмаринова, Николая Сидорова, Анны Король и других. Произведения посвящены патриотам, труженикам тыла, простым солдатам – всем тем, кто ценой огромных потерь, не щадя своей жизни, одержал победу в самой страшной войне.

– выставка “Рыба моей мечты” – насколько разыгралась фантазия ноябрьских художников и мастеров на околорыбную тему, сложно представить. Каких водных обитателей здесь только нет! Морские коньки, щука, палтус, скумбрия… А еще в пространстве выставки вы найдете интересные факты о рыбах и даже акульи зубы!

⁣в 14:00 приглашаем на открытие нового проекта – “У Лукоморья дуб зеленый” – выставка посвящена  творческому пути А.С. Пушкина и его сказкам, которые мы любим с детства.

ул. Ленина, 70а:

– “Героическая Победа” – рассказывает о вкладе всех видов и родов войск в общее дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. “Прожить” исторические события вместе с героями помогут очки виртуальной реальности.

– “Отечественная война 1812 года” – вы удивитесь находчивости солдат русской армии, воевавших с армией Наполеона Бонапарта и узнаете, сколько стоил военный мундир, что такое лафет, кивер, чубук, и кто оказался самым неожиданным врагом для французских солдат.

– “Переломный 1943-й” – посвящена самым значительным военно-политическим событиям Второй мировой и Великой Отечественной войн – Сталинградской и Курской битве.

– “А на плечах у нас зеленые погоны” – повествует об истории возникновения и становления пограничной службы, участии пограничных войск в военных конфликтах ХХ века, нелегкой службе воинов-пограничников, мужестве и отваге при защите государственной границы.

– “Другие подвиги” – выставка о событиях, происходивших в период Великой Отечественной войны в тылу, в осажденных врагом городах и на оккупированных территориях.

⁣Консультация и запись групп по телефону 42-00-10.

 

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять