«Прием заявок на соискание I Всероссийской общественной премии «Гордость нации»

Объявлен прием заявок на соискание I Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единство народов России «Гордость нации».
 На почётное звание смогут претендовать лидеры и активисты этнокультурных организаций, преподаватели родных языков, этножурналисты и блогеры, освещающие межнациональные отношения, мастера народно-художественных промыслов, руководители и участники творческих коллективов из любого уголка Российской Федерации.
 Всероссийская общественная премия направлена на повышение статуса, мотивации и профессиональных компетенций активистов и лидеров этнокультурного развития богатого наследия народов России.
 До 15 сентября соискатели и организации, выдвигающие кандидата на соискание, предоставляют в Оргкомитет пакет материалов. До 30 сентября Конкурсная комиссия примет решение, выбрав по три лауреата в каждой номинации. В состав Экспертных комиссий входят эксперты в сфере национальных отношений, деятели культуры, образования, СМИ, общественные и государственные деятели.
 Церемония награждения пройдёт в Москве и будет приурочена ко Дню народного единства.
 Победители получат ценные призы.
Скачать положение