«Этнографическая экспедиция на стойбище лесных ненцев»

Сотрудники Музея городской истории МРЦ побывали в этнографической экспедиции на стойбище лесных ненцев рода Пяк. Основная цель поездки – изучение фольклора коренных народов Севера.
 Экспедиция прошла в рамках реализации подпрограммы «Защита прав законных интересов коренных малочисленных народов севера Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечение их социальных и духовных потребностей» государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Реализация региональной политики на 2014-2021 годы» на 2020 год.