«Передвижная выставка о культуре коренных малочисленных народах Севера»

Ребята из МБОУ СОШ № 14 побывали на передвижной выставке «Материальная и духовная культура коренных малочисленных народов Севера» из фондов Музейного ресурсного центра. Дети увидели самые настоящие кисы (обувь), ягушку (женская верхняя одежда), малицу (зимняя верхняя мужская одежда), мужской пояс, тутчан (женская сумка) и многие другие предметы, рассказывающие о культуре коренных народов Севера. Сотрудники Музея городской истории МРЦ рассказали посетителям о том, чем отличаются мужские кисы от женских, какой материал служит для изготовления одежды коренных жителей Севера.