«В Музейном ресурсном центре состоялась музейная встреча, посвященная памятной дате Дню Героев Отечества»

8 декабря в Музейном ресурсном центре состоялась музейная встреча, посвященная памятной дате Дню Героев Отечества.

Участники мероприятия, юнармейцы школы №12, познакомились с традициями и историей праздника, узнали о высших наградах России, истории их учреждения, а также о россиянах, отмеченных почетными званиями.

Почетными гостями встречи стали ветераны боевых действий, члены ноябрьской организации “Ветеран”, Ноябрьского хуторского казачьего общества, участники специальной военной операции. Они рассказали школьникам о своих боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Ребята задавали гостям интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия дети написали послания воинам – участникам специальной военной операции в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату».