«Стартует конкурс «Юный архивист»»

Служба по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа доводит до сведения учащихся от 14 до 17 лет общеобразовательных учреждений и их педагогов, что в целях развития патриотического воспитания учащихся на основе изучения историко-документального наследия России, проводит региональный этап ХI Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

Конкурс проводится в целях повышения интереса подрастающего поколения к изучению документального наследия исторического прошлого города, автономного округа, России, интеллектуального и личностного развития учащихся средних учебных заведений, освоение ими методов и приемов научно-исследовательской работы в области изучения исторических событий в соответствии со сложившимися традициями развития научных знаний и современными тенденциями развития информационных технологий.

На Конкурс принимаются работы проблемного характера на исторические темы, выполненные на базе архивных документов,
источников устной истории и научно-исследовательской литературы и выполняемые в результате проведения самостоятельной исcледовательской работы.

В случае согласия на участие в Конкурсе просим до 31.01.2024 г. направить информацию об ответственном лице стороны в адрес отдела по делам архивов (муниципального архива) Администрации города Ноябрьска по электронной почте: vvgolikova@noyabrsk.yanao.ru либо по адресу: ул. 8 Марта, д. 6, 3 этаж, кабинет N318. Куратор городского этапа конкурса: Виолетта Владимировна Голикова, контактный телефон: 33-48-02, 89222847629. Направление работ на региональный этап Конкурса состоится до 20 апреля 2024 г.

Более подробная информация о конкурсе в приложении.

Скачать положение