«Музей приглашает в гости к сказкам»

Новый год — один из самых любимых праздников всех поколений. К нему готовятся, его ждут. В Музейном ресурсном центре начала работу  выставка «ПРО Новый год. Там, на неведомых дорожках». Экспозиция посвящена русским народным сказкам и сказкам народов Ямала. Гости встретят любимых сказочных персонажей, которые предстанут в необычных образах и амплуа. Какая любимая музыка у ведьмы Парнэ? Каким видом спорта увлекается Кикимора Болотная? Какие добрые приметы связаны с северным волшебником Ямал Ири? Ответы ждут на выставке.

Пространство разделено на тематические зоны — посетители побывают в гостях у Бабы-Яги, Кощея Бессмертного и персонажей ямальских сказок. Особую праздничную атмосферу дополняют произведения декоративно-прикладного искусства из фондовых коллекций — нарядные авторские куклы, старинные игрушки, панно с зимними сюжетами.

Яркие, оригинальные фотографии и заряд новогоднего настроения гарантирован!

Посетить выставку можно в Музейном ресурсном центре

по адресу: ул. Советская, д.82 до 31 января 2023 года

Вход на выставку свободный (0+).

Телефон для справок: 42-00-10.