«Казачий диктант – 2022»

С 8 по 10 декабря Всероссийское казачье общество при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводит Всероссийскую патриотическую общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант – 2022».

Мероприятие проводится в рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества с целью пропаганды изучения истории, традиций, обычаев российского казачества среди населения России, а также членов войсковых казачьих обществ РФ, казачьей молодежи, учащихся системы непрерывного образования казачества и общественных казачьих объединений.

Основными целями проведения Диктанта являются пропаганда изучения истории, традиций, обычаев российского казачества среди населения России, а также сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей российского казачества. В онлайн-тестировании могут принять участие все желающие. Доступ к конкурсным заданиям будет открыт в 00:00 часов 8 декабря до 10 декабря на платформе Казачийдиктант2022.рф. Стоит отметить, что участниками Диктанта в 2021 году стало более 167 000 человек со всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подробности об акции и положение — по ссылке https://vsko.ru/diktant/

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять