«Трогать разрешается»: в музее открывается необычная выставка о Ноябрьске»

Каждый день мы ходим по улицам города, видим здания вокруг, рассматриваем памятники и достопримечательности. Но есть люди, которым эти простые, но такие важные вещи недоступны. Музейный ресурсный центр создал проект «Город на кончиках пальцев», благодаря которому горожане с нарушениями зрения смогут «увидеть» главные сооружения и памятники Ноябрьска с помощью тактильных ощущений. Реализация проекта стала возможной благодаря программе социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании «СИБУР».

Центральную часть экспозиции занимает рельефная карта города и особые макеты. Памятник «Белые медведи», площадь Памяти и одно из любимых мест горожан – Ноябрьск-парк – в буквальном смысле можно осмотреть руками! Пространство дополняют фотографии с видами города, которые сопровождаются этикетажем со шрифтами Брайля и аудиогидом.

Узнать больше о Ноябрьске и расширить свое представление о возможностях выставочного пространства будет интересно каждому, а юным посетителям особенно: для них приготовлены интересные игры и задания, связанные с историей города и его знаковыми местами.

Открытие выставки состоится 1 сентября в 11:00 в Музейном ресурсном центре.

Выставка будет работать по адресу: ул. Советская, 82 по 30 сентября

Вход свободный

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять