«Художественный проект «АРТ-ГРАД»

27 августа стартует уникальный художественный проект в области современной культуры «АРТ-ГРАД».

Впервые проект был реализован Музейным ресурсным центром в 2019 году. Он объединил яркие масштабные мероприятия: пленэр, творческие встречи и мастер-классы, открытие выставки художников из Санкт-Петербурга и Салехарда «Душа города». Проект дал возможность горожанам познакомиться с актуальными произведениями современного искусства, стал местом общения и обмена профессиональным опытом.

В этом году в программу мероприятий проекта включено три дня пленэра, открытие выставки работ участников II открытая биеннале изобразительного искусства, мастер-классы, творческие встречи от заслуженного художника РФ, члена Союза художников России Сергея Горбачева (г. Киров) и художника, педагога, члена Союза художников России Анастасии Гуровой (г. Омск).

27-29 августа художники города примут участие в Ноябрьском пленэре, который пройдет в городе и его окрестностях: район реки Нанк-Пёх, этнографический комплекс «Сыра-Сэв», сквер геологов, Ноябрьск-парк. В течение трех дней художники выполнят этюды в различных техниках изобразительного искусства: масляная и акварельная живопись, гуашь, пастель.

Основная программа биеннале пройдет 2-3 сентября. В эти дни участников проекта и гостей музея ждут мастер-классы, творческие встречи, презентация мастерской батика.

3 сентября в 18:30 в Музейном ресурсном центре откроется выставка «Штрихи к портрету города». В экспозиции будет представлено более 100 живописных и графических произведений 65 профессиональных художников Уральского федерального округа и других регионов России. Посетить выставку можно будет с 4 по 26 сентября, вход свободный (6+).

Проект поддержан «Родными городами» – программой социальных инвестиций «Газпром нефти».

Телефон для справок: 42-00-10.

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять