«Выставка, посвященная Петру I»

9 декабря в 14:00 в Музейном ресурсном центре состоится открытие выставки «Исторический портрет. Пётр I». Экспозиция приурочена к 350-летию со дня рождения первого российского императора.

Петр Великий является знаковой фигурой в истории нашего Отечества. Выставка расскажет о петровской эпохе, важнейших событиях в биографии Петра Алексеевича, реформах и военных походах. Посетители узнают Петра I с неизвестной стороны – как заядлого коллекционера, талантливого художника и неутомимого исследователя.

В экспозиционном пространстве представлены предметы из фондовых коллекций Музейного ресурсного центра: живописное полотно Юрия Иванова «Россия и время», гравюры художника петровской эпохи Алексея Зубова, старинные столярные инструменты, уникальные скульптуры каслинского чугунного литья и многое другое.

В рамках выставки пройдет игровая программа «Петровские потехи» для юных ноябрян, во время которой они узнают об интересных фактах правления Петра I, ответят на замысловатые вопросы и поучаствуют в подвижных конкурсах.

Выставка будет работать до 10 января 2023 года

по адресу: ул. Советская, 82.

Вход платный: взрослый — 200 руб., детский — 100 руб.,

игровая программа 199 руб.

Посетить мероприятия можно также по пушкинской карте.