«Выставка «Вклад коренных малочисленных народов Севера ЯНАО в дело Победы»

В Музейном ресурсном центре открылась передвижная выставка “Вклад коренных малочисленных народов Севера ЯНАО в дело Победы” из фондов МВК им. И.С. Шемановского (г. Салехард).
 Выставка рассказывает о том, как встретили известие о войне жители  Северного края, как проходила военная мобилизация и какой вклад внес Ямал в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 Герои экспозиции – наши земляки, коренные жители округа: ненцы, ханты, селькупы, простые охотники, рыбаки и оленеводы, руководители колхозов. Выставка помогает проследить весь их долгий четырехлетний героический путь: от первого дня войны до победного мая и сентября 1945 года.
 Выставка продлится до 6 сентября.