«В музее начинается Изоизоляция»

2 апреля в 15:00 в Музейном ресурсном центре состоится открытие выставки «#Изоизоляция. Объективность».

Изоизоляция – это всероссийский флешмоб, набравший популярность в соцсетях в 2020 году. Каждый мог попытаться воссоздать известное произведение искусства – картину или скульптуру – из подручных средств и выложить фотографии в Интернет с хештегом #Изозоляция.

В Ноябрьске флешмоб с 2020 года активно поддерживает Инна Толмачева — самобытный художник, живописец и график. В экспозиции будут представлены фотоработы в рамках флешмоба, а также живописные и графические работы Инны Толмачевой.

На выставке посетители увидят, как из повседневных вещей — посуды, одежды, бижутерии, обычной гуаши, не выходя из дома, можно воссоздать самые нетривиальные сюжеты. Возможно, опыт художника вдохновит на создание собственного фотошедевра, который можно воплотить не выходя из музея в рамках выставки. На специально оборудованных фотозонах подготовлены предметы — с их помощью посетителям предложат повторить всем известные картины Виктора Васнецова «Аленушка» и «Витязь на распутье».

Выставка будет работать по 10 мая

в Музейном ресурсном центре по адресу: ул. Советская, 82.

Вход платный: детский билет 100 руб., взрослый 200 руб.

Посетить выставку можно по пушкинской карте.