«Творчество ноябрьских художников увидят в Санкт-Петербурге»

В Государственном музее городской скульптуры Санкт-Петербурга готовится к открытию выставка «Сотворение миров» Кирилла Никифорова и Светланы Пташкиной. Проект будет интересен всем, кто хочет узнать больше о самобытной культуре народов Ямала.

Выставка состоит из двух разделов. В первом представлены 30 графических работ Светланы Пташкиной, выполненных в разных техниках: линогравюра, тушь-перо, карандаш. Искру творчества в Светлане когда-то воспламенили красота северной природы и эпос коренных малочисленных народов – пламя горит по сей день.

Во втором разделе посетители увидят 20 скульптурных композиций Кирилла Никифорова. Все произведения навеяны мифами и сказаниями народов, населяющих ямальскую землю. В объемно-пластичных композициях мастер использует разные материалы: дерево, кость, рог, металл. Умение соединять несоединимое и «оживлять» образы — отличительная черта мастера.

Будете в Санкт-Петербурге, приходите в Государственный музей городской скульптуры и взгляните по-новому на удивительный мир края земли!

Выставка будет работать с 20 октября по 22 ноября по адресу: Чернорецкий пер., 2 (ст. метро «Пл. Александра Невского»)

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять