«Выставка «Творцы Победы» открылась в Муравленко»

В Эколого-краеведческом музее города Муравленко работает передвижная выставка «Творцы Победы».

Экспозиция является совместным проектом Музейного ресурсного центра (г. Ноябрьск) с Музеем Победы (г. Москва). Она рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и посвящается всем, кто в течение четырех военных лет, ценой нечеловеческих усилий, на передовой и в тылу, ковал будущую Победу. Из миллионов подвигов складывалась одна большая Победа – такая правда о войне является центральной идеей выставки «Творцы Победы».

В экспозиции представлены информационные планшеты, созданные на основе фондовых коллекций Музея Победы – живописных полотен К.М. Антонова, А.М. Шилова, В.А. Сафронова, скульптурных портретов И.Г. Першудчева и других известных мастеров. В материалах выставки прослеживаются судьбы маршалов и рядовых. Это представители самых разных воинских специальностей и профессий – пехотинцы и летчики, пограничники и моряки, саперы и медики, партизаны и те, кто самоотверженно трудился в тылу. Многие экспонаты посвящены легендарным героям минувшей войны – Г.К. Жукову, К.К. Рокоссовскому, И.С. Коневу, Ф.И. Толбухину, Р.Я. Малиновскому и другим.

На выставке также представлены предметы из фондов Музейного ресурсного центра: документы, обмундирование и вооружение. Через эти свидетельства свершившейся истории можно увидеть действительные события Великой Отечественной войны в их подлинном свете.

Познакомиться с выставкой жители и гости Муравленко могут в течение января 2020 года.

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять