«Остановки Ноябрьска превратились в «машину времени»»

В Ноябрьске стартовал необычный проект под названием «Музейный маршрут. Невидимый Ноябрьск».

Его идея заключается в создании атмосферы погружения в эпоху зарождения и строительства города Ноябрьска. В рамках проекта в теплых остановках появятся таксофоны, в которых можно будет услышать воспоминания первопроходцев в формате аудиоспектакля.

Научные сотрудники Музейного ресурсного центра на протяжении многих лет изучают историю города, собирают документальные свидетельства, фотографии и предметы, связанные со становлением Ноябрьска, ценные воспоминания первопроходцев и членов общественной ветеранской организации «Ноябрьское землячество». Именно рассказы людей, которые своими руками строили Ноябрьск, положены в основу захватывающих аудиоспектаклей.

Также участники проекта, перейдя по QR-коду, смогут пройти викторину по истории города и получить памятный сувенир.

Таксофоны будут установлены на остановках «Ноябрьск-парк», «Центральная городская больница», а также «мкрн. Вынгапуровский» и «мкрн. Железнодорожников».

Проект реализован при поддержке компании «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Телефон для справок: 42-00-10.