«Музейный ресурсный центр приглашает на праздник коренных малочисленных народов Севера»

9 августа – празднуется Международный день коренных народов мира. В этот день принято чествовать представителей малых этнических групп и тех, кто помогает сохранить их культуру и традиции.

В среду в Ноябрьск-Парке состоится интерактивная программа «Мы на Севере живем» , которая познакомит гостей и жителей Ноябрьска с культурой, бытом и играми народов Ямала.

С 15.00 до 19.00 каждый желающий может посетить передвижную выставку «Кочующий аргиш» и узнать много интересного о жизни народов ненцы, ханты и селькупы на территории Ямала, об их традиционных занятиях, уникальность которых сохранилась до наших дней.

Помимо этого, мы предлагаем принять участие в игровой программе «Северный колорит» и познакомиться с традиционными играми и головоломками народов Севера. А также под чутким руководством сотрудников Музея своими руками изготовить оригинальные этнические сувениры, которые долго будут напоминать о таком важном и познавательном празднике.

Проведите этот день весело и с пользой! Встречаемся 9 августа в 15.00 в Ноябрьск-Парке. 

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять