«В Музее воинской славы почтили память воинов-интернационалистов»

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата выбрана не случайно: именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Сегодня в Музее воинской славы им. В.М. Григора состоялась музейная встреча, посвященная 34-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. Минутой молчания присутствующие почтили память о погибших солдатах, проявивших самоотверженность и мужество при исполнении воинского долга.

Почетные гости мероприятия, участники боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, поделились воспоминаниями о годах службы со студентами Тюменского индустриального университета. Ребята увидели предметы из личной коллекции участников боевых действий: военную форму, знаки отличия, альбом с памятными фотографиями.

После живого общения гости посетили выставку «Закаленные Афганом», повествующую о важной вехе в истории России, доблести и героизме наших солдат и офицеров.