«В Музейном ресурсном центре стартует прием работ на ежегодную XXIII городскую выставку «Ямальский калейдоскоп»»

К участию приглашаются жители Ноябрьска и других городов Ямало-Ненецкого автономного округа старше 18 лет.

Работы могут быть выполнены на самые разнообразные темы в следующих видах  искусства: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество, стихотворение. В связи с празднованием в 2025 году 50-летия со дня образования города Ноябрьска принимаются работы к разделу выставки «Мой город». Творения должны обладать оригинальностью, быть качественно исполнены, корректно оформлены и созданны не ранее 2022 года.

Прием работ осуществляется по адресу: г. Ноябрьск, ул. Советская, 82, Музей изобразительных искусств МБУК «МРЦ» (каб.115) или на электронный адрес izo.museum-noyabrsk@yandex.ru (с пометкой «Ямальский калейдоскоп – 2024»).

Каждый участник, помимо работы, предоставляет в адрес организатора заявку и согласие на обработку персональных данных. Форма заявки и положение о проведении XXIII городской выставки «Ямальский калейдоскоп» размещены на сайте музея.

В период с 17 февраля по 20 марта проводится голосование посетителей выставки за понравившиеся работы авторов в номинациях «изобразительное искусство», «декоративно-прикладное творчество», «литературное творчество». По итогам голосования участники, набравшие наибольшее количество голосов, награждаются призом зрительских симпатий.

Выставка «Ямальский калейдоскоп» будет экспонироваться в музее с 17 февраля по 24 марта.

Скачать положение