«О Сталинградской битве рассказали в Музее»

3 февраля в Музее воинской славы им. В.М. Григора состоялась встреча, посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Участникам встречи, студентам филиала Тюменского индустриального университета в городе Ноябрьске, рассказали о причинах нападения немцев на Сталинград, о подготовке и ходе битвы, о статистических военных данных.

Почетные гости встречи – члены Ноябрьской общественной организации «Ветеран» поведали ребятам о беспримерном мужестве и подвигах советских солдат – защитниках Сталинграда, о беспощадном отношении немцев к старикам, женщинам, детям на части оккупированной сталинградской земли.