«В Ноябрьске вручили почётные знаки в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда»

Церемония прошла в Музее воинской славы им. В.М. Григора 26 января, накануне памятной даты. Награды получили Ольга Константиновна Асанович и Людмила Федоровна Бочинская. Их вручил заместитель главы Администрации города Ноябрьска Сергей Горбачев.

Ветераны поблагодарили за награду и поделились воспоминаниями. В те страшные дни они были совсем еще детьми, и о том, как блокадники выжили, выстояли и не сломились, помнят со слов родителей. Были рассказаны истории и прочитаны стихи, которые невозможно слушать без слез.

Гости встречи также посетили выставку «Школьные годы военные», один из разделов которой повествует о работе школ в блокадном Ленинграде.