«Нам забыть не дано пыль афганских дорог»

15 февраля в Музее воинской славы им. В.М. Григора начнет работать выставка «Закаленные Афганом», посвященная боевым действиям в Республике Афганистан.

Афганская война стала самым продолжительным локальным конфликтом, в котором участвовала Советская армия. В далеком Афганистане советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, подвергаясь опасности, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Выставка раскрывает основные этапы участия советских войск в Афганской войне и направлена на увековечивание исторической памяти об участниках военных действий. Основу экспозиции составляют личные комплексы участников военных событий, жителей города Ноябрьская: Михаила Караулова, Радика Габсадарова, Дмитрия Самородного, Юрия Григоры и Николая Тимофеева. Посетители увидят письма и фотографии, нагрудные знаки, военную форму и элементы снаряжения.

Посетить выставку можно в Музее воинской славы им. В.М. Григора

по адресу: ул. Ленина, 70а.

Вход свободный (12+).

Телефон для справок: 33-01-10