«Акция «Ямальское Знамя Памяти»

5 марта в 16.00 в Музее воинской славы им. В.М. Григора пройдет акция «Ямальское Знамя Памяти» в рамках межрегионального патриотического проекта Ямало-Ненецкого автономного округа «Знамя Победы».

Участие в акции принимают 13 муниципалитетов округа, в том числе и Ноябрьск. На прибывшем в город фрагменте памятного стяга каждый житель сможет вписать имена своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Затем фрагменты соединят в единое полотно, которое будет развернуто для всеобщего обозрения и пронесено в парадном шествии «Бессмерного полка» по улицам Салехарда. Отметим, что на Знамени уже появились первые имена. Их вписали труженица тыла и дочь ветерана войны Дарья Аверина, губернатор округа Дмитрий Артюхов, координатор проекта «Знамя Победы» Дмитрий Жаромских, участник чеченской войны, награжденный медалью «За отвагу» и орденом Мужества, Рафаэль Тачетдинов.