«Акция «Терроризму нет»»

Сегодня, 7 сентября,  в Музее воинской славы прошел Урок мужества в рамках Всероссийской акции «Терроризму – НЕТ», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Главные задачи акции «Терроризму – НЕТ» – акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов и познакомить их с основными правилами поведения в условиях теракта.

Урок мужества посетили студенты ГБПОУ ЯНАО Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий. Мероприятие началось с минуты молчания, которой почтили погибших от рук террористов в Беслане 1 сентября 2004 года.

Гости мероприятия – преподаватель учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Авдеев Денис Константинович и член Ноябрьской общественной организации «Ветеран», ветеран вооруженных сил, подполковник запаса Матвеев Владимир Анатольевич рассказали ребятам о том, что такое терроризм и какие бывают виды террора, как вести себя при возникновении угрозы, как распознать опасную ситуацию и максимально обезопасить себя и окружающих.