«Интернет-портал “Культура. Гранты России” проводит опрос среди пользователей о работе информационной системы»

Ключевыми задачами интернет-портала “Культура. Гранты России” являются консолидация информации о грантах и субсидиях в области культуры, а также информирование профессионального сообщества о проведении конкурсов, направленных на поддержку творческих проектов.
 На сегодняшний день интернет-портал является единственным в своём роде агрегатором – общероссийской базой, содержащей сведения о видах и порядке предоставления федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов (субсидий).
 В поиске поддержки проектных инициатив к ресурсам интернет-портала “Культура. Гранты России” ежедневно обращается около 1 500 пользователей сети “Интернет”.
 Принимая во внимание необходимость в регулярной технической и информационной модернизации с целью соответствия актуальным представлениям о юзабилити, администратор портала-Центр культурных стратегий и проектного управления проводит онлайн-опрос.
Результаты исследования, которые будут получены по итогам опроса, позволят изучить мнение пользователей о работе информационной системы, а также определить стратегическое направление развития информационной системы.
 Принять участие в онлайн-опросе может любой пользователь сети “Интернет”, перейдя по ссылке https://grants.culture.ru/about/opros/. Опрос продлится до 1 сентября.
 Напомним, что идея создания интернет-портала “Культура. Гранты России” стала одним из итогов форума “Культура-национальный приоритет”, который прошёл в апреле 2017 года в Омске, а презентация цифровой платформы состоялась в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в ноябре этого же года.