«Призвание — Родину защищать»

В Музее воинской славы им. В.М. Григора в преддверии Дня защитника Отечества прошла встреча с ноябрянами, которые в разные годы стояли на страже покоя нашей Родины. На мероприятии присутствовали председатель «Объединения ветеранов Афганистана» Александр Зеркин, ветеран боевых действий на территории Чеченской республики Александр Яремчук, участник специальной военной операции на Украине Артем Мысливцев. Герои нашего времени пообщались с молодым поколением — школьниками и волонтерами Победы. 

Ребята интересовались личным опытом солдатской службы, задачами, которые выполняли военные. Узнали, почему почетные гости выбрали именно профессию военного. Ответы были разные, но объединяло их одно — желание защищать Родину и покой сограждан. Поговорили о том, что помогало во время сложных моментов воинской службы: в первую очередь, дисциплина и самообладание, и, конечно, поддержка товарищей. Затронули тему писем солдатам — гости отметили, что получить весточку из родного края дорогого стоит, а когда слова поддержки пишут дети, это трогает до глубины души.
В конце встречи участники искренне поблагодарили гостей за неоценимый вклад, который каждый их них внес в защиту Родины, и поздравили из с приближающимся праздником 23 Февраля.

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять