«Передвижная выставка «Сергей Рахманинов: «Я – русский композитор»»

В преддверии празднования 150-летия со дня рождения композитора Сергея Рахманинова 24 марта в 14:00 часов в Детской музыкальной школе №2 имени В.А. Коха начинает работу передвижная выставка «Сергей Рахманинов: «Я – русский композитор», представленная Российским национальным музеем музыки.

Выставка создана на материалах богатейшего творческого архива, переданного родственниками и близкими друзьями композитора в разное время в фонды музея. На выставке представлены редко экспонируемые и малоизвестные документы и фотографии композитора, которые призваны осветить три главные творческие сферы Рахманинова: сочинение музыки, исполнительскую и дирижерскую деятельность.

Гостям представится возможность прослушать фондовые записи произведений композитора, а также записи радиопередач мультимедийного проекта «Экспомузыка», подготовленного Российским национальным музеем музыки и радиостанцией «Орфей». Текст читает директор Музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов.

Выставка будет работать по 30 апреля 2023 года

в МБОУ ДО  «Детская музыкальная школа № 2» имени В.А.Коха