«Из музея – в космос!»

С 8 апреля в Музейном ресурсном центре начнет работать выставка «По просторам Вселенной» в рамках музейной лаборатории «Я познаю мир». Дети узнают об истории покорения космоса человеком, о жизни и подвиге первого космонавта Юрия Гагарина.

На выставке представлены старинные приборы звездочетов, значки и марки на тему космоса из фондовых коллекции музея, скафандр космонавта и яркие фотозоны.

Ребята узнают о магнитном поле Земли, увидят карту звездного неба, проведут ряд опытов и экспериментов и посмотрят документальный фильм о первом полете в космос. А инопланетный герой, оживающий с помощью технологий дополненной реальности, расскажет о Солнечной системе. Время пролетит незаметно, как на самой настоящей космической орбите!

Выставка будет работать до конца мая

по адресу: ул. Советская, 82

Вход платный: детский билет 100 руб., взрослый 200 руб.