«В музее появится виртуальная реальность»

Компания СИБУР объявила итоги пятого конкурса социальнозначимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Благодаря поддержке компании в 2020 году в 13 городах России будут воплощены в жизнь 111 креативных идей.

Музейный ресурсный центр стал одним из победителей конкурса с проектом «Заповедная Арктика. Виртуальное путешествие». Стоит отметить, что приоритет программы «Формула хороших дел» на 2020 год – развитие цифровых технологий в социальной сфере. СИБУР поддерживает проекты, которые предусматривают использование современных технологий и методов.

Посетители музея смогут совершить необычную экскурсию по заповедным местам Ямало-Ненецкого автономного округа. С помощью панорамного видео и 3D-графики каждый желающий своими глазами увидит неизвестные страницы арктического Севера, уникальные ландшафты, обитателей этих труднодоступных территорий, многие из которых занесены в Красную книгу.