«Сотрудник музея Акушка Ольга Владимировна принимает участие в конкурсе видеороликов «Мы говорим на родном языке»»

Сотрудник музея Акушка Ольга Владимировна принимает участие в конкурсе видеороликов «Мы говорим на родном языке».

Организатором конкурса является Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО. Конкурс приурочен к Международному Дню коренных народов мира и проводится в рамках Международного десятилетия языков коренных народов и Года культурного наследия народов России.

Для видеоролика Ольга Владимировна выбрала тему «Родной язык – мое вдохновение» и  исполнила песню на родном языке.

По решению организаторов, в этом году определять победителей и призеров конкурса будет конкурсная комиссия. В состав комиссии вошли представители департамента, средств массовой информации и общественных организаций Ямала.

Имена победителей конкурса в 2022 году станут известны 9 августа 2022 года, в Международный День коренных народов мира. Победителей и призёров ждут дипломы и ценные подарки.

Благодарим за содействие в подготовке материала сотрудников  КСК «Ямал» и Туристско-информационного центра Ноябрьска!