«В Музее состоялась защита проектов «ЮнАрктика»

22 января в Музейном ресурсном центре прошла защита проектов конкурса на лучший макет мемориала славы городов- героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны 1941-1945  годов.

Конкурс на лучший макет мемориала городов-героев – одно из мероприятий регионального сетевого проекта «ЮнАрктика». Основной целью проекта является развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей посредством ее участия в командных творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях патриотической направленности.

В музее свои проекты представили класс-команды из Ноябрьска. Они рассказали о городах-героях, макеты которых кропотливо создавали коллективом класса. Каждая презентация класс-команд – маленькая частичка истории, достойная того, чтобы память о ней жила в поколениях. Это именно тот эффект, который хотели достичь организаторы проекта.

Региональный сетевой проект «ЮнАрктика» завершится в мае 2020 года, тогда же подведут итоги. А осенью победители торжественно будут награждены и на осенних каникулах отправятся в культурно-образовательную поездку.

Адрес: ул.Советская, 82