«В Музейном ресурсном центре Ноябрьска пройдет Международная историческая акция «Диктант Победы»

29 апреля на базе Музейного ресурсного центра состоится написание Диктанта Победы.

Участником акции может стать любой гражданин, желающий проверить свои знания о событиях военной истории. В течение 45 минут необходимо будет ответить на 25 вопросов, затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. Подготовиться к ним можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.

Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты Российского исторического и военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

Часть вопросов будет касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Все ограничения, введенные по причине пандемии, будут тщательно соблюдены. Волонтеры встретят гостей, проследят за соблюдением безопасной дистанции и объяснят организационные моменты.

В случае невозможности посетить площадку в Музейном ресурсном центре, написать диктант можно будет дистанционно в режиме онлайн сайте диктантпобеды.рф. Здесь же участники акции могут получить электронный диплом участника. Кстати, по согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут учитываться при поступлении в вузы.

Отметим, что в 2021 году международная просветительско-патриотическая акция пройдет в третий раз при поддержке «Единой России», Российского исторического и военно-исторического обществ, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов.

Телефон для справок: 42-00-10.

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять