«Ноябрян приглашают написать «Диктант Победы»»

3 сентября жителей Ноябрьска приглашают присоединиться к Международной патриотической акции «Диктант Победы».
Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.
Одной из площадок проведения диктанта станет Музейный ресурсный центр.
Принять участие может каждый. Диктант Победы проводится в форме теста и состоит из 25 вопросов, связанных с ключевыми событиями и именами героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ответить на вопросы нужно будет за 45 минут. Подготовиться к ним можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.
Регистрация участников будет проходить с 15:00 до 15:45. Начало диктанта в 16:00.
Адрес проведения: ул. Советская, 82.
Акция проводится с 2019 года и уже успела стать одной из самых любимых образовательных мероприятий. В 2021 году только в Музейном ресурсном центре к акции присоединились 82 ноябрянина: школьники, студенты, представители Росгвардии, пожарные, казаки, пенсионеры.