«Цифровые технологии в музее — опыт Музейного ресурсного центра»

Руководитель проекта «ЭтноЭлемент», научный сотрудник Богдан Гердев поделился опытом цифровизации Музейного ресурсного центра с участниками Международного научного культурно-образовательного форума «ЕВРАЗИЯ-2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации».

Статья Гердева «От информационного киоска до дополненной реальности и голографии: опыт муниципального музея города Ноябрьска» вошла в одноименный сборник материалов форума (Том-2), издаваемый при поддержке Губернатора Челябинской области.

В статье на конкретных примерах иллюстрируется опыт разработки и внедрения цифровых технологий в традиционную просветительскую деятельность муниципального музея, рассказывается о начале работ по проекту «ЭтноЭлемент» при грантовой поддержке компании СИБУР.

Как в голографических кубах раскрывается культура коренных малочисленных народов Севера можно увидеть на выставке «ЭтноЭлемент» до 30 сентября.