«Музейный ресурсный центр отмечен благодарностью от исполнительной Дирекции Года памяти и славы»

Музейный ресурсный центр отмечен благодарностью от исполнительной Дирекции Года памяти и славы за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Прошедший год в жизни нашей страны был ознаменован великой датой – 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Для сохранения исторической памяти о событиях и участниках той страшной войны указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2020 год был объявлен Годом памяти и славы.

Напомним, что честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Музейным ресурсным центром был реализован масштабный мультипроект «#ПобедаВместеНоябрьск», в Музее воинской славы им. В.М. Григора открылась новая экспозиция «Героическая Победа». Особый интерес жителей города вызвал смарт-проект VR-реальности «Фронт. VR-сражение», который знакомит с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории Ямала и посвящен подвигу команде советского ледокола «Александр Сибиряков» в Карском море.