«В музее пройдет праздник весны и творчества»

Приглашаем жителей и гостей нашего города 4 марта в Музейный ресурсный центр на праздник «День подснежника» в преддверии Международного женского дня.

В 16:00 состоится открытие выставки «Старая добрая история», которая расскажет об истории открыток в Российской империи. Посетители увидят почтовые карточки начала XX века и узнают о художниках, которые стали первыми иллюстраторами российских открыток.

С 16:00 до 21:00 пройдут творческие мастер-классы. Юные посетители своими руками сделают модные аксессуары и сувениры, которые станут замечательным подарком — кулоны, банданы, броши и брелоки.

С 17:00 до 21:00 известные ноябрьские художники — Светлана Медведева, Инна Толмачева и Лада Приблуденко проведут мастер-классы по живописи, скетчингу и валянию шерсти.

С 18:00 начнется праздничный концерт — своими вокальными номерами гостей порадуют Галина Усладова, вокальная студия «Гармония» и народный клуб самодеятельной песни «Ключ».

В 18:00 и 19:30 для самых любознательных пройдет занятие «Опытный экспериментатор» в рамках лаборатории «Я познаю мир». А с 19:00 все желающие смогут «порисовать светом» и сделать необычные фотографии в технике фризлайт.

Весь вечер каждый сможет принять участие в разукрашивании гигантской раскраски и создании коллективного панно «Весенний букет».

Музей воинской славы им. В.М. Григора присоединится к празднику весны — там с 16:00 также пройдут мастер-классы. Под руководством мастеров горожане сделают весенние цветы из керамики в гончарной мастерской и стильное украшение — подснежник из фоамирана.

    Другие новости

    Контакты
    629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
    Телефоны/факс:
    (3496) 42 08 88, 42 00 10
    E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

    museum@noyabrsk.yanao.ru
    8 (3496) 42 08 88
    Запись на экскурсии и мероприятия
    Купить билет
    Обратная связь с нами

    Поиск по сайту

    Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять