«Открытие выставочного проекта «Голубое богатство Сибири»»

7 октября в 14:00 в Музейном ресурсном центре состоится открытие выставочного проекта «Голубое богатство Сибири», приуроченного к 45-летнему юбилею ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Проект познакомит с профессиональной деятельностью работников газовой промышленности и масштабами освоения газовых месторождений.

Ноябряне и гости города узнают интересные факты о становлении и развитии ООО «Газпром добыча Ноябрьск», проектах, реализуемых сейчас и планируемых в будущем, увидят архивные фотографии освоения месторождений, копии документов и регалии, отражающие важные этапы в истории предприятия.

Особенность проекта — очки виртуальной реальности. Надев их, каждый сможет «побывать» на территории месторождения, узнать, как добывают газ и какие этапы подготовки проходит голубое топливо перед подачей в трубопровод. Одна из локаций VR-приложения — жилище газовика, где посетители увидят, как устроен быт работников на месторождении, и отдохнут под звуки гитары.

Выставочный проект будет работать до 30 октября 2022 года.

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять