«Проект музея получил грант СИБУР»

«СИБУР» подвел итоги восьмого грантового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Поддержку компании в 2023 году получат 138 общественно значимых проектов в 16 городах России. В их числе инклюзивная выставка «Город на кончиках пальцев» Музейного ресурсного центра. Выставка поможет слепым и слабовидящим людям познакомиться с главными городскими сооружениями и памятниками Ноябрьска.

Пространство экспозиции заполнят тактильные макеты здания  Администрации, Ноябрьск-парка, площади Памяти, памятников «Вместе ради будущего» и «Белые медведи». На выставке посетители через тактильное восприятие получат представление об архитектурных деталях, общей композиции сооружений, представят объем и форму. Также в экспозиционном пространстве планируется использовать объемные рельефные фотографии с видами города.

– В рамках проекта «Город на кончиках пальцев» сотрудниками музея планируется создание программы «Город, в котором я живу» для воспитанников образовательных учреждений  с нарушением зрения. Программа включит в себя обзорную экскурсию, после которой участники построят интерактивный макет нашего города, – рассказала заведующая Музеем городской истории Ильсеяр Минибаева.

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять