«Дистанционные конкурсы Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского»

В связи с угрозой распространения коронавируса в городе введён «Режим повышенной готовности». Главный музей Ямала приостановил прием посетителей, но, несмотря на это, не прекратил свою научную, исследовательскую и образовательную деятельность.

Так остаются доступными и актуальными конкурсы, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. Формат конкурсов дистанционный, заявки и конкурсные работы принимаются на сайте, что не требует от участников выхода из дома.

1. Конкурс к юбилею округа.

I окружной конкурс исследовательских работ для детей и молодежи «Романтики 1960–1980-х», приуроченный к 90-летию ЯНАО. Истории сильных и смелых людей, мечтавших об освоении новых земель, о великом будущем Ямала и процветании всей страны станут основой сюжетной линии творческих проектов, к созданию которых приглашаются жители Ямала в возрасте от 7 до 30 лет.

Конкурс проводится по всему Ямало-Ненецкому округу дистанционно, в трех возрастных категориях и по двум номинациям: «Настоящее родом из прошлого», «Пример для подражания». Творческое исследование должно содержать исторические и документальные источники, а так же фотографии и личные рассуждения автора.

Онлайн-заявки вместе с творческими проектами принимаются до 30 апреля 2020 года.

1. Конкурс к юбилею Победы!

Окружной дистанционный конкурс исследовательских работ «Сыны земли Ямальской», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь округа в возрасте от 12 до 35 лет.  Конкурсные работы принимаются с 16 марта по 1 августа по двум номинациям:

• «Подвиг героя» – рассказ о ямальце, который прославил своим героизмом, трудом и особенным человеческим поступком свою малую Родину в годы Великой Отечественной Войны.
  • «Реликвия семьи героя» – история ретро-вещи, боевой реликвии, письма, дневника времен ВОВ, которая принадлежит семье.

Сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в общую Победу нашего народа в Великой Отечественной войне, а так же в развитие округа – наш общий долг. Один из способов сделать это – принять участие в конкурсах.

Порядок и условия проведения конкурсов подробно изложены в Положениях, опубликованных на культурно-просветительском портале МВК portmvk.yanao.ru

Внимание! До 15 апреля продлен прием заявок и конкурсных работ на конкурс чтецов «Жизнь человека подобна аргишу…» в рамках XXXII Лапцуевских чтений.