«Нет преград для творчества»

2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, в Музейном ресурсном центре откроется выставка работ художника Антона Фесенко «Север».

Антон Фесенко окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». До этого Антон успешно обучался на художественном отделении Детской школы искусств им. П.И. Чайковского. Был первым ребенком, который будучи инвалидом по слуху, сдавал вступительные экзамены наравне со слышащими детьми.

С 2013 года Антон Фесенко – художник Городского центра ремесел. Его работы узнаваемы, имеют индивидуальный почерк и стиль. Помимо творчества, Антон в составе сборной ЯНАО является участником парасоревнований федерального и окружного уровня, в его копилке множество медалей за соревнования по шахматам, настольному теннису, бадминтону, дартсу.

Произведения, представленные в экспозиции, выполнены в технике резьбы и росписи по гипсу. В сюжетах картин, а их на выставке представлено более двадцати, отражен эпос северных народов и колорит Ямала.

Посетить выставку можно до 15 декабря, по адресу: ул. Советская, 82.

Вход свободный.

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять