Голубое богатство Сибири

Проект с применением технологий виртуальной реальности «Голубое богатство Сибири» приурочен к 45-летию со дня образования Общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Ноябрьск.

На выставке посетитель познакомится с профессиональной деятельностью работников газовой промышленности и масштабами освоения газовых месторождений. С помощью приложения виртуальной реальности посетитель совершит уникальное путешествие по месторождению, познакомится с процессом добычи газа. Надев VR – очки, посетитель «побывает» на территории нефтегазоконденсатного месторождения, узнает, как добывают газ и какие этапы подготовки проходит голубое топливо перед подачей в трубопровод.

Одна из локаций VR-приложения — жилище газовика, где посетитель увидит, как устроен быт работников на месторождении, и отдохнет под звуки гитары.

Мультимедиа приложение вызовет неподдельный интерес к профессии, связанной с газовой промышленностью, станет новой формой деятельности, направленной на формирование образовательных компетенций молодежи через профессиональную ориентацию.

По окончанию экспонирования выставка «Голубое богатство Сибири» будет трансформирована в передвижную и продолжит работу в образовательных учреждениях города и музее ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Проект реализован в рамках грантовой поддержке ООО «Газпром добыча Ноябрьск»

О нашей выставке говорят:

Большое спасибо организаторам выставки «Голубое богатство Сибири». Для меня, как ученика выпускного класса, очень интересно было «побывать» на месторождении. Свое будущее я уже планирую связать с газовой отраслью. Благодаря выставочному проекту еще раз утвердился в своем выборе.

Благодаря выставке получила возможность «окунуться» в мир профессии «газовик» и узнать историю развития и становления градообразующего предприятия «Газпром добыча Ноябрьск».

Оставьте свой отзыв о нашей выставке