«Проект Музейного ресурсного центра презентован на Международном фестивале «Интермузей-2020. Хранители мира»

 На Международном фестивале музеев “Интермузей-2020. Хранители мира” https://imuseum.ru/s73/ презентован уникальный проект Музейного ресурсного центра с применением технологии виртуальной реальности “Ямал: край земли. Начало жизни”.
 Проект знакомит с историей подвига команды ледокольного парохода “Александр Сибиряков”, который затонул в Карском море 25 августа 1942 года во время неравного сражения с немецким крейсером “Адмирал Шеер”. С помощью VR-очков посетители “окунутся” в историю морского сражения, увидят впечатляющие кадры того трагического дня в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 Стоит отметить, что Международный фестиваль «Интермузей» – важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны, который проводится Министерством культуры РФ с 1999 года. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в различных программах которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Это уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей.

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять