«Проект Музейного ресурсного центра презентован на Международном фестивале «Интермузей-2020. Хранители мира»

На Международном фестивале музеев “Интермузей-2020. Хранители мира” https://imuseum.ru/s73/ презентован уникальный проект Музейного ресурсного центра с применением технологии виртуальной реальности “Ямал: край земли. Начало жизни”.
 Проект знакомит с историей подвига команды ледокольного парохода “Александр Сибиряков”, который затонул в Карском море 25 августа 1942 года во время неравного сражения с немецким крейсером “Адмирал Шеер”. С помощью VR-очков посетители “окунутся” в историю морского сражения, увидят впечатляющие кадры того трагического дня в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 Стоит отметить, что Международный фестиваль «Интермузей» – важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны, который проводится Министерством культуры РФ с 1999 года. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в различных программах которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Это уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей.