Название: Корпус противопехотной осколочной мины заграждения натяжного действия ПОМЗ-2. Вооружение РККА периода Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
  • Коллекция: Оружие
  • Время создания: 1941
  • Место создания:
  • Материал: металл, промышленное производство
  • Размеры: диаметр – 6,5 см; высота – 13,5 см
  • Фондовый номер: НМРЦ ОФ-13477
  • Дополнительные данные: источник поступления, легенда, прочее:материалы раскопок объединенного поискового отряда школьников УрФО в 1990-1993 гг. на местах боевых действий Великой Отечественной войны в Ленинградской области. Дар Буряк Людмилы Анатольевны, председателя НГОО «Комитет солдатских матерей», передано командованием 7-ой отдельной гвардейской танковой Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургской казачьей бригады (дислоцируется в г. Чебаркуле – место службы призывников из г. Ноябрьска).
  • Фонд:
  • Дата публикации: