Название: Пистолет-пулемёт Судаева образца 1943 г. (ППС-43). Макет массогабаритный ММГ (деактивация). Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Вооруженные Силы СССР. Вооружение стран ОВД (Организация стран Варшавского договора)
  • Коллекция: Оружие
  • Время создания: 1944
  • Место создания:
  • Материал: металл, сталь, пластик; штамповка, сварка
  • Размеры: калибр – 7,62 мм, длина – 62/82 см со сложенным/разложенным прикладом, высота – 16,5 см, ширина – 6,3 см, длина приклада – 23 см
  • Фондовый номер: НМРЦ ОФ-13565/1
  • Дополнительные данные: источник поступления, легенда, прочее:годы производства: 1943-1945 гг. (СССР). Выпущено порядка 500 тыс. единиц. Закуплен в 2014 г. в рамках реализации проекта «Оружейники России»)
  • Фонд:
  • Дата публикации: