Название: Корпус 50мм осколочной минометной мины образца 1936г. 5cm Wgr. 36 (Wurfgranate 36) к миномету образца 1934 г. (Schwere Granatwerfer 34). Период Второй мировой войны. Вооружение вермахта
  • Коллекция: Оружие
  • Время создания: 1936
  • Место создания:
  • Материал: металл, промышленное производство
  • Размеры: диаметр – 4,9см; высота – 20 см
  • Фондовый номер: НМРЦ ОФ-13475
  • Дополнительные данные: источник поступления, легенда, прочее:дар Буряк Людмилы Анатольевны, председателя НГОО «Комитет солдатских матерей», передано командованием 7-ой отдельной гвардейской танковой Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургской казачьей бригады (дислоцируется в г. Чебаркуле - место службы призывников из г. Ноябрьска)
  • Фонд:
  • Дата публикации: