Выставки
  • Название события : Вклад коренных малочисленных народов Севера ЯНАО в дело Победы
  • Место проведения : МБУК «Музейный ресурсный центр»
  • Адрес : ул. Советская, 82
  • Дата события : 03.08.2020 - 06.09.2020
  • Контактный телефон : 42-00-10
  • Возрастное ограничение : 0+
  • Стоимость билета от : руб.
  •  В Музейном ресурсном центре открылась передвижная выставка “Вклад коренных малочисленных народов Севера ЯНАО в дело Победы” из фондов МВК им. И.С. Шемановского (г. Салехард).
     Выставка рассказывает о том, как встретили известие о войне жители  Северного края, как проходила военная мобилизация и какой вклад внес Ямал в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
     Герои экспозиции – наши земляки, коренные жители округа: ненцы, ханты, селькупы, простые охотники, рыбаки и оленеводы, руководители колхозов. Выставка помогает проследить весь их долгий четырехлетний героический путь: от первого дня войны до победного мая и сентября 1945 года.
     Выставка продлится до 6 сентября.

Записаться на эксурсию
Вы можете подать заявку на желаемую экскурсию для класса, группы через личный кабинет. Статус ответа вы увидите в личном кабинете Подать заявку

Наши услуги