Созвездие Большого пса

Выставка
  • Название события : Созвездие Большого пса
  • Место проведения : МБУК «Музейный ресурсный центр»
  • Адрес : ул. Советская, 82
  • Дата события : 06.06.2021 - 31.07.2021
  • Контактный телефон : 42-00-10
  • Возрастное ограничение : 0+
  • Стоимость билета от : Вход свободный, 0 руб.

Описание

В основу экспозиции выставки легли десятки известных и неизвестных фактов, которые вместе с иллюстрирующими их экспонатами были сгруппированы по тематическим разделам. Одним из привлекающих внимание является раздел «Священная собака». Он знакомит с древними божествами в образе собаки, историей почитания этого животного в религиозном культе разных народов и в разное время.

Главным экспонатом раздела станет скелет древней собаки из коллекции музея, найденной на раскопках археологического памятника Усть-Полуй. Посетители также много интересного узнают в других разделах экспозиции: «Первая собака», «Дающая тепло», «Звездная собака», Собака-чемпион».

Также на выставке можно будет познакомиться с разнообразием пород собак, научиться понимать собачий язык, ценить свойства собачей шерсти и многое другое. Любопытным интерактивом будет и сравнение своего обоняния с собачьим, возможность сопоставления своего роста с самой большой собакой в мире или проверки силы укуса на себе с помощью игрушечной «Собаки-кусаки». «Сопровождать» посетителей по выставке будут графические герои-знаки, уточняющие смысл каждого раздела. А открытие выставки начнется с эффектного парада четвероногих друзей и продолжится экскурсией по новой экспозиции.

Посетить выставку можно до конца июля по адресу: ул. Советская, 82.

Вход свободный (0+).

 

Расписание события

Другие мероприятия

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять